Больница в МинВодах получила рециркуляторы от «Ставропольпромстройбанка»

>> Медицина >> 01.12.2020

ГБУЗ «Минераловодская районная больница» накануне получила функциональные рециркуляторы. Техника передана медицинскому учреждению «Ставропольпромстройбанком». Об этом информирует портал «РБК Кавказ».

Сказано, что рециркуляторы модели «Мегидез» уже переданы райбольнице в Минеральных Водах.

Технология эффективного обеззараживания лампами ультрафиолетового типа полностью безвредна. Исходя из этого, устройства могут использоваться, если в помещении присутствуют граждане. Аппараты можно просто установить на поверхности пола и переместить при необходимости.

По мнению главы «Ставропольпромстройбанка» г-жи И.Егоровой, техника будет полезна региональным медикам в борьбе за жизни и здоровье пациентов.

Как отметила главврач «Минераловодской районной больницы» г-жа И.Ершова, коллектив и пациенты медучреждения благодарны банку за посильную помощь. Она приобретает особенно важное значение сейчас, когда все силы и средства региональных больниц брошены на сдерживание распространения коронавирусной инфекции и лечение больных. Теперь райбольница располагает рециркуляторами. При этом они передвижные и могут быть применены в различных больничных отделениях.

«Ставропольпромстройбанк» справедливо считается социальноориентированной финансовой структурой. Целенаправленно проводит политику поддержки медицины, образования и спорта, спонсируя общественно важные мероприятия и оказывая гуманитарную помощь.