В Каспийске организовали оказание экстренной стоматологической помощи мобильные бригады

>> Медицина >> 01.04.2020

Мобильные бригады для оказания экстренной медицинской помощи на дому в условиях ограничений, введенных для борьбы с распространением коронавирусной инфекции организовали стоматологи в дагестанском городе Каспийске. Первый пациент, находящийся на карантине, уже получил экстренную помощь стоматологов.

В пресс-службе Министерства здравоохранения Дагестана рассказали, что помощь была оказана прямо на месте, дома, в режиме самоизоляции пациентки.

Нестандартные сценарии развития событий были предусмотрены в ходе подготовке к ситуации с возможным распространением коронавирусной инфекции. В ЦГБ Каспийска закупили специальные защитные костюмы, у медработников есть портативное лечебно-диагностическое оборудование.

В пресс-службе республиканского Минздрава рассказали, что пока это лишь один случай оказания стоматологической помощи на дому. Но аналогичные вызовы обработать возможность у медиков есть. В ряде других стационаров республики, как и в Каспийской ЦГБ, уже перепрофилировали в специализированные госпитали некоторые отделения в целях лечения населения в случае распространения коронавирусной инфекции.