Стильная авторская мебель из натурального и искусственного ротанга

>> Культура >> 05.12.2018

Тропические леса Индии и Индонезии сделали всему миру уникальный подарок – это ротанг, из которого предприимчивые люди начали изготавливать мебель. Поскольку ротанговая пальма – довольно редкий и дорогой материал, то изделия из них имеют немалую ценность, но многие владельцы частных домов охотно идут на такие траты, ведь мало что может сравниться с красотой и изысканностью гибкой пальмовой лозы.

В процессе эволюции ротанг с достоинством прошел испытания тропической влажностью, микроорганизмами и настолько закалился, что перипетии европейского климата ему абсолютно не страшны. Чрезвычайная стойкость материала – вот то качество, которое привлекает потребителя не меньше красоты.

Ротанг искусственного происхождения – в чем особенность

Аналоговый материал стоит дешевле своего собрата, а распродажа дачной мебели из искусственного ротанга – это отличная возможность приобрести коллекционные предметы по низкой цене. Среди них можно обнаружить весьма оригинальные конструкции, которые станут украшением любого сада. Чтобы выбрать достойную внимания мебель, стоит познакомиться с ее ассортиментом:

  • единичные предметы (шкафы, кресла-качалки, комоды);
  • садовые гарнитуры, состоящие из диванов и кресел;
  • комплекты для сельской кухни, столовой или веранды;
  • мебель для обустройства зоны пляжей и бассейнов.

Неспециалисту будет очень сложно отличить авторскую работу из искусственного сырья от изделий из натурального материала, настолько искусно выполнены предметы, да и качества аналогов мало уступают параметрам оригиналов.

Немного о дизайне мебели из ротанга

Стоит отметить, что плетёная садовая мебель займет достойное место в ухоженном саду, на террасе и даже на обычном газоне, отлично вписываясь в любой ландшафтный дизайн. И причиной тому является разнообразие стилей, в которых работают мебельные мастера.

Здесь можно встретить строгие классические гарнитуры, которые, имея видимую массивность, легки и мобильны. Если стиль подразумевает романтику, присутствующую во «французском Провансе», то можно отдать предпочтение ажурным изделиям.

Они выглядят невесомыми, но несмотря на кажущуюся хрупкость достаточно прочны, чтобы выдержать вес мощного мужчины. Если на дачу принято приглашать гостей из делового круга, то лаконичная мебель в стиле модерн обязательно расположит отдыхающих к доверию и приятной беседе.