Виниловый сайдинг отличается от прочих строительных материалов

>> Культура >> 16.10.2018

Фасады старых и новых зданий все чаще выбирают обшивать таким материалом, как сайдинг. И это вполне закономерно. Строительный рынок предлагает все более совершенные и качественные материалы, и сайдинг относится к таковым. Он активно внедряется в арсенал фасадных технологий, тем самым привносит загородной архитектуре изящество, эстетику и большую функциональность.

Большое количество практических преимуществ и визуальная привлекательность делают сайдинг востребованным. Владельцы больших особняков, коттеджей, дачных домиков выбирают для наружной отделки прочные и надежные панели из пластика. Виниловые планки стоят недорого, при этом позволяют кардинально преобразить облик дома.

Виниловый сайдинг представляет собой пластиковые панели со специальными крепежными замками. Поверхность таких панелей имитирует древесину, а цвет изделий может быть любой. В результате отделка выглядит, как окрашенное дерево. Однако в отличие от природного материала пластик не гниет, не рассыхается, не нуждается в покраске или ремонте. На протяжении всего срока эксплуатации (а это минимум 30 лет) цвет не поменяется. Невзирая на любые атмосферные воздействия и даже механическое влияние, панели будут крепко зафиксированы на фасаде, их внешний вид и структура не изменятся. Сайдинг прекрасно адаптирован под климатические особенности Подмосковья. Даже прямые солнечные лучи и температурные колебания от минус до плюс 50 градусов Цельсия ему не страшны. Мало какой отделочный материал может похвастаться такой устойчивостью!

Виниловый сайдинг отличается от прочих строительных материалов малым весом. Эта особенность делает его монтаж простым и быстрым. Также малый вес снижает нагрузку на здание в целом. Для установки панелей не придется привлекать строительные бригады или закупать профессиональный инструмент. При наличии базовых строительных навыков и инструмента вполне возможно самостоятельно провести монтаж. В процессе эксплуатации сайдинг не придется тщательно отмывать, он легко очищается водой. Просто направьте сильную струю из садового шланга на загрязнения, и они легко сойдут с покрытия.

Превосходные характеристики предлагаемого отделочного материала сочетаются с доступной стоимостью. Покупатели нашего Интернет-магазина платят разумную цену за качество, проверенное временем и отзывами сотен довольных клиентов.