На передвижном выставочном проекте "АРТ-Мастерская XXI" в Ставрополе свои работы выставят именитые и начинающие художники

Всероссийский Форум молодежных творческих мастерских, проходящий в Ставрополе, организовал выставку "АРТ-Мастерская XXI". Свои работы на выставку представили мастера скульптуры и графики. Это молодые современные отечественные художники. Работы разместились в Ставропольском краевом музее изобразительных искусств.

В музее рассказали, что на передвижном выставочном проекте "АРТ-Мастерская XXI" выставят работы молодых российских художников. Они создавались в рамках Всероссийского форума молодежных творческих мастерских "АРТ-Мастерская XXI".

В пресс-службе музея рассказали, что кураторы провели отбор среди талантливых, молодых и перспективных художников 85 лучших авторов.
Они трудились под руководством опытных наставников в течении двух месяцев. Выставка имеет название "Природа бинарности". Были заданы темы и создано более чем 150 работ в стиле живописи, графики и скульптуры.

Участниками стали студенты и выпускники художественных вузов и училищ, а также члены творческих союзов страны и самостоятельные авторы. Кроме них работы для демонстрации представили и руководители мастерских, а также профессиональные художники.