В Ингушетии новый глава экологического министерства

>> Экология >> 24.05.2020

Глава Республики Ингушения г-н М.-А. Калиматов накануне назначил нового и.о. министра природных ресурсов и экологии. Это должность получил г-н М.Евлоев. Информация подтверждена соответствующей службой главы региона и представлена порталом новостей «РБК Кавказ».

Сказано, что занимавший ранее этот пост г-н М.Пугоев уже покинул эту должность по собственному желанию. Он станет заместителем нового министра.

Как уточнили порталу «РБК Кавказ» в службе руководителя республики, г-н М.Пугоев занимал должность врио министра в период с конца прошлого года по апрель 2020-го года. Затем, на непродолжительный срок, от стал и.о. главы Минприроды Республики Ингушения.

Новый руководитель природно-экологического министерства родился в мае 1987-го года. Он имеет специальность «Юриспруденция» и окончил Ингушский госуниверситет.

С осени 2005-го по лето 2007-го г.г. трудился в республиканском Арбитражном суде. С 2013-го года являлся замглавы Управления службы судебных приставов в Республике Ингушетия.

По данным доходной декларации, в 2018-м календарном году г-н М.Евроев заработал сумму в размере 1.1 миллион рублей. Доход супруги составил 39.9 тысяч рублей. Имеет дом на 570 «квадратов» и земельный участок, площадь которого составляет 1 тысячу квадратных метров.