Подписан документ о сотрудничестве Ингушетии с Беларусью

Ингушетия станет сотрудничать с республикой Беларусь. Соответствующее соглашение подписано в ходе VI форума регионов России. В обоих регионах станут создавать условия, позволяющие функционированию совместных предприятий и созданию новых программ и проектов.

Предполагается, что сотрудничество станут развивать во всех возможных сферах. Это строительная, энергетическая, промышленная и другие отрасли.

В пресс-службе правительства Ингушетии рассказали, что премьер Ингушетии Зелимхан Евлоев поставил свою подпись под соглашением с правительством республики Беларусь.
Документ предполагает тесное взаимодействие и в здравоохранении, образовании, научно-технической и инновационной деятельности, культуре и искусстве, а также в транспортном, городском и сельском хозяйстве.

Сотрудничество предполагается и на уровне муниципальных образований Ингушетии и административно-территориальными единицами Беларуси. В регионах будут созданы необходимые условия для развития совместной деятельности различных предприятий, а также будущих проектов и программ.
Форум регионов завершил свою работу 18 июля в Санкт-Петербурге.