Глэмпинг-парк станет способствовать развитию экотуризма на КавМинВодах

>> Туризм >> 21.06.2022

Власти Железноводска подтвердили планы по созданию круглогодичного глэмпинг-парка на территории города-курорта. Проект будет способствовать развитию экотуризма в регионе КавМинВод. Практическая реализация намечена к 2024-му году. Информация подтверждена сообщением службы администрации города и дана порталом новостей «РБК Кавказ».

Сказано, что глэмпинг-парк в скандинавской стилистике будет создан в лесной зоне на побережье известного Курортного озера. Инвестор начнет практическую реализацию проекта уже в текущем 2022-им году. Планируется завершить строительство курорта до конца 2023-го года. Появление глэмпинг-парка станет началом развития полноценного экотуризма в Железноводске.

Со слов руководителя города г-на Е.Бакулина, идея по созданию экологических мест временного проживания возникла еще несколько лет назад. Она поддержана краевым губернатором г-м В.Владимировым.

Экотуризм становится с каждым годом все более популярным. Можно будет снять номер, ночевать непосредственно в лесу, купаться в чистом озере и гулять в Курортном парке.

Проект предусматривает возведение стильных экодомиков из дерева, которые обустроят всем необходимым для комфортного отдыха на природе. Предполагается, что глэмпинг-парк станет принимать туристов круглый год.