Отель «Hilton»: в СКФО будет реализован бизнес-проект

>> Бизнес >> 23.01.2022

Первый на территории Ставропольского края отель «Hilton» появится в городе-курорте Пятигорск. Бизнес проект инициирован местной компанией «Лапа». Он будет реализован к концу 2023-го года. Информация подтверждена службой городской мэрии и дана порталом новостей «Вестник Кавказа».

Сказано, что финансовые вложения в реализацию значимого для города бизнес-проекта составят 700 миллионов рублей. В Пятигорске появится первый в крае объект глобального бренда в сегменте индустрии гостеприимства. Отель «Hampton by Hilton» будет построен на улице Пастухова. Предполагается появление 133-х современных номеров.

Сказано, что в текущий момент инвестор находится в стадии разработки комплексной проектно-сметной документации. По мнению мэра Пятигорска, это очень важный проект для развития города. Появление сетевого отеля международного бренда станет знаковым событием. По плану бизнес-проект будет полностью реализован до конца 2023-го года.

Пятигорск считается старейшим грязевым и бальнеологическим курортом России и имеет федеральный статус. Это культурный, туристический, торговый и научный центр эколого-курортного региона КавМинВоды. С января 2010-го года считается центром СКФО.