В КавМинВодах появится гигантский курортный парк

>> Туризм >> 02.10.2021

На территории Железноводска в КавМинВодах будет создан новый курортный парк площадью более 1.2 тысячи гектаров. Он получит статус самого крупного курортного парка на территории Европы. Информация подтверждена уполномоченной службой горадминистрации и дана ресурсом новостного контента «Вестник Кавказа».

Указано, что гигантский парк, который в общей сложности будет занимать 1.2 тысячу гектаров, создадут в лесопарковой зоне города-курорта. Это станет возможным за счет расширения ныне действующего Лечебного парка.

Отмечено, что планируется восстановить, а также модернизировать лечебные терренкуры, которые были созданы во времена существования Советского Союза. Их общая протяженность превышает 70 километров и предусматривает участки разной сложности.

Как напоминает «Вестник Кавказа», в комплексное развитие экосистемы КавМинВод заложена реконструкция и качественное благоустройство города-курорта Железноводск. Это регулируется Постановлением российского правительства. На данную программу выделят более 800 миллионов рублей.

Всего в период до 2026-го года на развитие зон в КавМинВодах выделят 50 миллиардов рублей. На Железноводск из этой суммы приходится более 7 миллиардов рублей.