«ДОБРОдерево»: в Железноводске появится черешневый сад

>> Общество >> 24.02.2022

В рамках социально-общественного проекта «ДОБРОдерево» в Железноводске будет посажен черешневый сад. Проект в виде благотворительной акции реализуют на средства финансового гранта Росмолодежи. Об этом служба администрации города-курорта сообщила ресурсу «ТАСС».

Сказано, что черешневый сад в Железноводске будет посажен приближающейся весной 2022-го года. «ДОБРОдерево» является социальным проектом Анны Кобзевой. Он стал победителем конкурса и получил грант Росмолодежи а 2020-м году. Ввиду пандемии, его практическая реализация была отложена на текущий год. В будущем нуждающиеся семьи города Железноводск смогут собирать черешню в благотворительном саду полностью бесплатно.

Отмечено, что кроме общественно-благотворительной миссии, участники проекта получат практические навыки в сегменте сельского хозяйства и, в частности, плодового садоводства. Буквально через пару лет сад начнет давать урожай. До этого момента вся проектная команда своими силами станет ухаживать за черешневым садом.

Как отметил руководитель Железноводска г-н Е.Бакулин, в городском округе пройдет еще одна добрая акция. Ранее пользовался большой популярностью проект Росмолодежи «ДобрыйОгород». Он был организован с целью поддержки малоимущих семей овощами. Теперь добавится не только очень вкусная, но и красивая идея с высадкой черешневого сада.