ФК «Динамо Махачкала» ожидает реформа управления

>> Спорт >> 16.12.2025

В футбольном клубе «Динамо Махачкала» запланировано проведение масштабной реформы управления. Предполагается изменить оргструктуру, пересмотреть состав учредителей и создать совет директоров. Об этом информирует портал «РБК-Спорт», делая ссылку на сообщение пресс-службы руководителя Дагестана.

Сказано, что решение о необходимости реформы системы управления было принято на недавно состоявшемся декабрьском совещании рабочей группы действующего попечительского совета ФК. Орган возглавляет лично глава региона г-н С. Меликов.

Уточняется, что в новые органы управления войдут лица, которые будут непосредственно ответственны за материальную базу, привлечение дополнительных источников финансирования, безопасность и стратегическое развитие клуба.

По мнению Сергея Меликова, в настоящий момент ситуация неоднозначная. Наряду с тем, что команда сумела продемонстрировать подъем и уверенно входила в первую «десятку», в настоящий момент клуб опустился в зону стыковых поединков. В период зимнего отпуска необходимо решить значимые организационные вопросы и, начиная с весенней части чемпионата, исправлять ситуацию.

Как напоминает «РБК», по итогам 18 туров ФК «Динамо Махачкала» находится на 13-й строчке турнирной таблицы. В последних 4-х матчах удалось набрать только 1 очко. Перед зимней паузой подал в отставку главный тренер Х. Биджиев. Он возглавлял команду с 2022 года, сумел вывести ее в РПЛ и сохранил «прописку» в высшей лигу в дебютном сезоне.