В Ставропольском крае назначен глава Минтуризма

>> Туризм >> 16.03.2022

В Ставропольском крае состоялось назначение на должность и.о. министра туризма и оздоровительных курортов. Исполняющим обязанности главы Минтуризма стал г-н А.Сысоев. Распоряжение уже подписано региональным губернатором г-м В.Владимировым. Об этом сообщает портал «РБК Кавказ».

Сказано, что до этого Александр Сысоев являлся депутатом законодательного органа Ставропольского края.

Родился в 1958-м году в Невинномысске. В начале 90-х г.г. трудился в аппарате Совета г.Ессентуки, на руководящих городских должностях, а также в Управлении Госимущества РФ на КавМинВодах.

Александр Сысоев являлся депутатом региональной Думы IV-го, V-го и VI-го созывов.

Как напоминает «РБК», в начале прошлого месяца стало известно о том, что в отношении главы Минтуризма и оздоровительных курортов Ставрополья г-на К.Реута было возбуждено уголовное дело. Статья предусматривает наказание за превышение должностных полномочий с фактом тяжких последствий. Основанием была проверка соблюдения действующих требований законодательства о госзакупках.

В конце прошлого месяца губернатор Ставрополья г-н В.Владимиров подписал распоряжение, касающееся увольнения Реута с должности главы Минтуризма региона. В текущем марте в отношении экс-министра было возбуждено еще одно уголовное дело.