С начала года на Ставрополье отдохнули более 330 тысяч туристов

>> Туризм >> 11.06.2021

С января по май 2021-го г. включительно на территории Ставропольского края отдохнули более 330 тысяч человек. О промежуточных результатах работы санаторно-курортного сегмента было сказано на совещании регионального правительства. Об этом сообщает портал новостей «Вестник Кавказа».

Как отметил глава Минтуризма и оздоровительных курортов Ставропольского края г-н А.Трухачев, по состоянию на июнь 2021-го года в Кавминводах функционирует 120 санаториев. За 5 полных месяцев в регионе отдохнули более 330 тысяч человек. Текущий год демонстрирует позитивную динамику и стабилизацию положения дел в отрасли.

Александр Трухачев напомнил о высоких показателях эффективности в локальный период майских праздников. Заполняемость курортов Ставропольского края приблизилась к 100%. За «длинные выходные» в мае регион посетило более 35 тысяч человек. При этом на начало прошлого месяца в краевых санаториях были забронированы путевки не только на май, но и текущий июнь.

В целом, позитивная динамика туристического потока за январь–май текущего года, если сравнивать с тем же периодом прошлого года, превысила 30%. Санаторно-туристическая отрасль края позитивно встретила наступление лета. Власти ожидают продолжение роста показателя турпотока.