Министр туризма Ставрополья уволен со своего поста

>> Происшествия >> 24.02.2022

Глава Ставрополья г-н В.Владимиров накануне подписал распоряжение, касающееся увольнения краевого руководителя Минтуризма. Теперь К.Реут официально уволен с должности ввиду утраты доверия. Информация подтверждена службой регионального губернатора и дана порталом «РБК Кавказ».

Как уточнил Владимир Владимиров, в отношении руководителя Министерства курортов и туризма г-на К.Реута в начале текущего месяца было возбуждено дело. Тогда он был временно отстранен от исполнения обязанностей.

Со слов главы Управления губернатора Ставрополья по профилактике коррупционных нарушений г-жи Ю.Радченко, ранее руководителе региона было принято решение о проведении в отношении министра туризма антикоррупционной проверки.

Тогда была установлена аффилированность руководителя министерства с лицом, с которым потом был заключен госконтракт. Исходя из этого, присутствовала личная заинтересованность, которая привела к факту «конфликта интересов».

Как напоминает «РБК», в первой декаде февраля стало известно, что в отношении экс-главы Минтуризма и курортов Ставрополья возбуждено уголовное дело. Статья предусматривает наказание, ввиду превышения полномочий с фактом тяжких последствий. Чиновник нарушил федеральное законодательство в части регулирования госзакупок.