В Южной Осетии открыт 4-й сезон на курорте «Цон»

>> Туризм >> 08.01.2022

Накануне открылся 4-й сезон на югоосетинском горнолыжном сезоне «Цон». Он полностью открыт для туристов. Об этом порталу «Sputnik» сообщил представитель курорта.

Сказано, что 4-й год кряду ценители активного отдыха могут кататься на лыжах, санках и сноубордах в одном из наиболее красивейших мест Республики Южная Осетия.

Курорт «Цон» находится на высоте около 2 тысяч километров над уровнем моря в Дзауском районе РЮО. Это в 45-ти километрах от столичного Цхинвала. К месту горнолыжного отдыха легко добраться по трассе Цхинвал – Квайса.

В первую неделю января прошла «обкатка» трассы. Сейчас курорт полноценно открыт для всех желающих. Однако, чтобы приятно провести время не обязательно ехать на курорт, достаточно познакомься без обязательств avroramodels на этом сайте.

Со слов главы Комитета по спорту и молодежной политике РЮО г-на С.Зассеева, подготовка к старту нового горнолыжного сезона велась заблаговременно. Была отремонтирована вся техника. Обновлен ассортимент прокатного сервиса.

Как напоминает «Sputnik», 4 года назад представители Комитета по молодежной политике и спорту вместе с Федерацией горнолыжного спорта РЮО облюбовали склон в Дзауском районе. Совсем скоро туда потянулся большой, по меркам независимой республики, поток туристов. По мене возможного, курорт развивается и уже имеет определенную базу постоянных гостей.