Курорт в Цоне готовится к новогодним каникулам

>> Туризм >> 18.12.2020

В новогодние праздники на территории Ю.Осетии откроет очередной сезон горнолыжный курорт в Цоне. Это живописное поселение в Кударском ущелье привлекло внимание ценителей горнолыжного зимнего досуга 3 года назад. Именно тогда здесь появилась первая трасса. С тех пор, сюда регулярно приезжают отдыхающие. Об этом сообщает ресурс «Sputnik».

Как информировал руководитель Комитета по спорту и молодежной политике РЮО г-н С.Засеев, в текущий момент осуществляется ремонт техники. Речь идет о единственном тракторе, который доставляет туристов к площадке старта для спуска. Он уже доставлен в Цхинвал. В Кабардино-Балкарии приобретены запчасти.

Со слов Сергея Засеева, в этом году не удалось дополнить курорт какими-либо новшествами. Это обусловлено дефицитом бюджета ввиду коронавирусной пандемии. Трасса будет функционировать по аналогии с прошлым годом. Появятся только обновленные торговые палатки.

Уточняется, что трасса имеет длину 900 метров. Обустроено 2 спуска: для лыжников и сноубордистов, а также для саночников. Работает прокат, который предложит приезжим 20 пар лыж и 10 санок.

Курорт точно будет функционировать в январе и феврале, так как в этом период в регионе всегда есть снег.