Зассеев рассказал о влиянии пандемии на подготовку югоосетинских спортсменов

>> Спорт >> 15.12.2020

Руководитель Комитета по молодежной политике и спорту Южной Осетии г-н С.Зассеев рассказал порталу «Sputnik» о том, как глобальная пандемия повлияла на планы и текущую подготовку местных спортсменов.

Со слов Сергея Зассеева, пандемия оказала негативное влияние на спортивную жизнь в республике. С конца марта текущего года, согласно правительственного распоряжения, на карантин были закрыты все секции и залы. Вместе с этим, введен запрет на проведение любых мероприятий, включая соревнования по спортивным дисциплинам.

В тот период, пока граница была закрыта, югоосетинские спортсмены не сумели попасть на целый ряд мероприятий, включая международные соревнования, чемпионат РФ, а также первенства СКФО и ЮФО.

Также ряд соревнований должны были пройти на территории Ю.Осетии. Однако 2-я волна вируса помешала осуществлению и этих планов.

С целью компенсации вынужденного простоя, в летний период спортсмены РЮО провели 9 сборов. В основном, это касается представителей секций бокса ,борьбы, каратэ, а также художественной гимнастики.

После этого удалось осуществить ряд выездных мероприятий. В частности, борцы из Южной Осетии смогли участвовать в российском первенстве по борьбе, которое стартовало 30-го ноября.