Скоро в Каспийске пройдет туристический форум «Open Dagestan»

>> Туризм >> 10.11.2021

В дагестанском Каспийске пройдет III-й туристический форум «Open Dagestan». Мероприятие состоится 13 ноября. В рамках форума состоятся круглые столы, бизнес-встречи и мастер-классы. Об этом информирует портал «Вестник Кавказа», делая ссылку на сообщение врио главы Минтуризма Дагестана г-на Э.Мерданова.

Указано, что III-й туристический форум «Open Dagestan» пройдет в Каспийске в ближайшую субботу, 3 ноября. В этом году основной акцент планируется сделать на образовательные программы для представителей различных сегментов туристического бизнеса.

Как пояснил Эмин Мерданов, на форумной площадке «Open Dagestan», которая организована совместно с региональным Агентством по предпринимательству и инвестициям, состоится первый деловой форум «Открытый Дагестан». Подобный объединенный формат запланирован впервые. Организаторы мероприятия, кроме встреч и обсуждений, хотят запустить мастер-классы и прикладное обучение различным направлениям современного туризма. По каждому локальному сегменту, включая перевозки в сфере туризма, организацию гостиничного сервиса и т.д., пройдут круглые столы. Есть желание в рамках туристического форума развивать качественную образовательную площадку.

Отмечено, что «Open Dagestan» предполагается провести в офлайн-режиме при строгом соблюдении необходимых норм. Вместе с тем, планируется организация онлайн-трансляции. Участниками мероприятия станут представители турбизнеса Республики Дагестан, а также всех других регионов Северо-Кавказского ФО.