В Железноводске готовятся к проведению бизнес-форума «Северный Кавказ»

>> Бизнес >> 04.10.2021

В Железноводске совсем скоро пройдет форум под названием «Северный Кавказ: стратегия региона и стратегии бизнеса». Мероприятие откроется в ближайшую пятницу, 8-го октября и продолжит работу до 9-го октября включительно. В роли организатора выступает Северо-Кавказский институт РАНХиГС. Поддержка оказана Аппаратом представителя главы РФ в СКФО, а также обществом «Знание». Об этом сообщает «Вестник Кавказа».

Сказано, что международный форум призван содействовать развитию территорий СКФО и более эффективному взаимодействию бизнеса, властей и общества. Будет сделан акцент на вопросах комплексной интеграции усилий бизнеса и властей в части развития региона.
Одним из концептуальных посылов форума станет мысль о том, что реализация региональных стратегий развития во многом определяется тем, как в ней учтены стратегические интересы бизнеса.

Указано, что в значимом для региона международном форумном мероприятии примут участие эксперты и представители бизнеса из Швейцарии, Германии, Казахстана, Армении, Азербайджана, Абхазии. К ним присоединятся представители власти всех регионов СКФО, а также ученые из РАНХиГС, РАН, МГУ и других российских ВУЗов.

Все участники мероприятия заинтересованы в создании удобной площадки по обмену мнениями и выработки прикладных решений более эффективного взаимодействия бизнеса и власти с вовлечением в этот процесс граждан региона.