Турпоток в Кабардино-Балкарию увеличился в 2.2 раза

>> Туризм >> 12.10.2021

За 9 полных месяцев текущего года Кабардино-Балкарскую Республику посетили 840 тысяч туристов. Эта цифра в 2.2 раза превысила показатель за аналогичный период прошлого года. Информация подтверждена службой главы регионального правительства. Об этом сообщает ресурс новостного контента «РБК Кавказ».

Как отметил глава регионального правительства г-н А.Мусуков, совокупный объем платных услуг, которые были оказаны в сегменте внутреннего и въездного туризма, в сравнении с 9-месячным периодом 2020-го года вырос в 1.4 раза.

Республика уверенно увеличивает туристический сервис.

Как напомнил председатель правительства Кабардино-Балкарии, по итогу I-го полугодия турпоток в регион вырос на 43.6%. За этот период было принято 520 тысяч туристов. Как показали последние 3 полных месяца, позитивная динамика сохраняется. Со слов г-на Мусукова, предполагается, что по итогу 2021-го г. количество туристов за год превысит цифру 1 миллион человек.

Указано, что в рамках текущего года был сделан значимый шаг для развития столичного Нальчика в качестве развивающегося курорта федерального уровня. В частности, разработан финальный мастер-план, который даст возможность эффективно выстраивать работу с финансовыми инвесторами. Аналогичные мастер-планы уже прорабатываются для всех остальных туристических зон Кабардино-Балкарской Республики.