Турпоток в Краснодарском крае показал рост

>> Туризм >> 12.09.2021

За 8 полных месяцев туристический поток в Краснодарском крае составил 12.43 миллиона отдыхающих. Это в 1.6 раза превысило показатель января–августа прошлого года. Несмотря на «ковидные» ограничения и высказываемые опасения участников рынка, в регионе удалось достойно провести 2021-й туристический сезон. Об этом губернатор края г-н В.Кондратьев рассказал порталу «РБК».

Уточняется, что именно за летний период турпоток вырос в 1.5 раза. Он составил 8.9 миллионов человек.

Как отметил Вениамин Кондратьев, с начала нынешнего года курорты края посетили 12.43 миллионов туристов. Количество отдыхающих, по сравнению с прошлым годом, выросло в 1.6 раза. Если же сравнивать с январем–августом «доковидного» 2019-го года, когда в жизни людей не существовало никаких эпидемиологических ограничений, разница составила всего 2%. Это говорит о том, что несмотря на все трудности, сезон 2021 состоялся. Губернатор рассчитывает, что в оставшихся месяцах года позитивная динамика будет поддержана.

Также г-н Кондратьев поблагодарил всех туристов за выполнение тех условий, которые власти региона вынуждены были ввести по рекомендации Роспотребнадзора. Это создало некоторые неудобства гостям, но позволило исключить резкий рост заболеваний COVID-19 в летний период.

Указано, что лидером среди отдельных городов традиционно стал курорт Сочи. С января по август включительно его посетили 4.5 миллиона человек.