
Реконструкция ж/д магистрали между Чечней и Ингушетией существенно увеличит пассажиропоток

Курортная ОЭЗ на Ставрополье: 13 компаний заинтересованы в реализации проектов

«17 мгновений воды»: на Ставрополье пройдет фестиваль минеральной воды

Перинатальный центр в Чечне получит современное оборудование

Нацпроект «Образование»: в СКФО построено более 250 школ

Глэмпинг-отели: на Ставрополье появится более 150 новых номеров

«Школа фермера» на Ставрополье подготовила 188 аграриев

Самые эффективные методы ставок на Авиатор для профессиональных игроков

Как построить успешную стратегию ставок в игре «Авиатор»?
Турпоток в КБР увеличился в 2 раза

Поток туристов в Кабардино-Балкарскую Республику в III-м квартале текущего года увеличился в 2 раза. Сравнение сделано с июлем–сентябрем прошлого года. Информация была подтверждена республиканским Министерством туризма и курортов и дана сайтом «РБК Кавказ».
Исходя из актуальных данных профильного регионального министерства, туристический поток в КБР в III-м квартале 2020-го года составил 242 тысячи человек. Год назад эта цифра не превысила 118 тысяч туристов.
Как отметил глава министерства г-н М. Шогенцуков, зафиксированные цифры обнадеживают. Тем не менее, этого недостаточно для того, чтобы полноценно компенсировать урон в период «карантина и самоизоляции».
Указано, что в рамках 9-ти полных месяцев года республиканские курорты посетило 386.5 тысяч человек. «Пандемийная весна» негативно сказалась на динамике. В этот же период прошлого года количество отдыхающих в Кабардино-Балкарии было на 19.8% больше.
Зону Приэльбрусья для своего отдыха выбрало в этом году почти 300 тысяч туристов. Показатель прошлого года, когда никто не сталкивался с ограничениями и необходимостью «самоизоляции», составил 384 тысячи туристов.
Аналогичная картина и в сегменте отдыхающих в санаторных комплексах. В нынешнем году на оздоровление приехало 17 тысяч человек.