Загрузка сочинских отелей превысила 85%

>> Туризм >> 27.06.2021

Загрузка основной массы сочинских гостиниц превысила 85%. Наблюдается стабильный приток отдыхающих. Сейчас в городе-курорте находится примерно 185 тысяч туристов. Об этом порталу «РБК Краснодар» рассказал градоначальник Сочи г-н А. Копайгородский.

Со слов мэра, туристический поток соответствует ожиданиям. При этом власти и профильный сервис в период высокого сезона обязаны сохранить стабильную эпидемиологическую обстановку с целью максимальной безопасности и комфорта как для гостей, так и горожан.

Исходя из этого, поручено взять под повышенный контроль объекты транспорта, пляжные территории и локации массового скопления людей.

Сейчас в городе постоянно обрабатываются автобусные остановки, общественные пространства и подземные переходы. Работают мониторинговые спецгруппы, которые контролируют процесс санобработки на пляжах и в зонах общепита, которые обустроены на набережных.

Как уточнил Алексей Копайгородский, в текущем сезоне в городе-курорте Сочи функционирует около 200 пляжей. При этом 33 основных объекта отмечены глобальным экологическим знаком качества, который известен как «Голубой флаг».

Также отмечено, что к услугам горожан и отдыхающих автопарк 7-ми пассажирских АТП. Ежедневно на маршруты выходит 850 единиц общественного транспорта. Наряду с обработкой техники, работники перед каждым рейсом проходят обязательную термометрию.