В зимнее время будут доступны для посещения 20 сочинских пляжей

>> Туризм >> 01.12.2020

В зимний период для посещения туристов в городе-курорте Сочи будет доступно примерно 20 морских пляжей. На открытых для пешеходных прогулок пляжах обустраивают дополнительные скамейки, дорожки, беседки и детские качели. Будет организована ежедневная уборка и оперативный вывоз мусорных отходов. Информация подтверждена службой горадминистрации и дана «РБК Краснодар».

Как отметил замглавы курортно-туристического Департамента горадминистрации г-н Р.Бушманов, ставилась задача создания комфортной среды для круглогодичного туристического отдыха. Исходя из этого, «зимние» пляжи будут присутствовать в каждом районе Сочи. На этих площадках обустраивается комфортная инфраструктура. Вместе с этим, будет организован надлежащий контроль за текущим санитарным состоянием.

Сообщается, что в рамках 2020-го года 21 пляжная зона г.Сочи удостоена глобального экосертификата «Голубой флаг». Он является свидетельством чистоты прибрежных вод и сервисной пляжной зоны, а также наличия качественной инфраструктуры, включая доступность для лиц с ограниченными физическими возможностями.

Указано, что прогресс в получение «Голубых флагов» налицо. Так, в 2018-им году этот экологический сертификат смогли получить только 6 сочинский пляжей. В 2019- м эта цифра увеличилась до 13-ти пляжных объектов.