«Красная Поляна»: зимой курорт посетили 720 тысяч туристов

>> Туризм >> 18.05.2021

В зимнем сезоне 2020-го–2021-го г.г. курорт Красная Поляна посетило рекордное число отдыхающих. Его гостями стали 720 тысяч туристов. Горнолыжный сезон в текущем году продлился более 5-ти месяцев и завершился неделю назад, 11-го мая. Об этом информируете портал «РБК».

Как отметил представитель курорта, благодаря снегопадам весной, отдыхающие смогли кататься на восточных склонах и на освещенных трассах, предназначенных для вечернего использования, рекордно долгий период – до середины прошлого месяца.
В завершившемся зимнем сезоне в 3 раза увеличились объемы онлайн-продаж. Туристы предпочитали приобретать курортные услуги и ски-пассы через интернет-ресурс «Красной Поляны».

Особой популярностью пользовались тарифы многодневного плана по схеме «5 дней по цене 3» или «Катай 3 дня по цене 2». Отмечено, что единый ски-пасс был приобретен более чем 20-ю тысячами туристов. Это в 1.5 раза превысило показатель прошлого сезона.
Указано, что отельная загрузка в зимнем сезоне превысила значение на уровне 77%. При этом в праздничные периоды она составила 100%.

Главной новинкой завершившегося сезона стало открытие подъемника под названием «Первый снег». Он функционирует на «Поляне 2200». Это особенно оценили юные участники школы лыжного катания «Академия райдеров».

Всего в зимнем сезоне 2020-го–2021-го г.г. было открыто 30 километров трасс, включая катание в вечернее время суток, а также 2 сноупарка и 9 фрирайд-зон.