
В Дагестане будет запущена линия производства энергоэффективного стекла

В Ингушетии будут организованы прямые рейсы для паломников

В производство доломита в РСО-Алания будет вложено 656 миллионов рублей

Объем просроченной ипотеки в РД вырос в 3 раза

В РД будет открыто более 500 агроклассов

В РИ будет запущено 3 новых туристических маршрута

В Дагестане появится завод по переработке риса

Самые эффективные методы ставок на Авиатор для профессиональных игроков

Как построить успешную стратегию ставок в игре «Авиатор»?
«Архыз» показал солидный рост турпотока

Курорт «Архыз» на территории Карачаево-Черкесии установил рекорд за весь период своего 8-летнего существования. С начала текущего горнолыжного сезона он принял более 500 тысяч туристов. Информация подтверждена службой компании «Курорты Северного Кавказа». Об этом сообщает ресурс «ТАСС».
Сказано, что в нынешнем сезоне динамично развивающийся курорт посетило уже более 500 тысяч человек. Это оказалось на 54% больше прошлогоднего показателя. Сервисом канатных дорог воспользовалось 420 тысяч туристов.
В каждый из месяцев нынешнего сезона «Архыз» показывал позитивную динамику. Так, к примеру, в январе 2021-го г. здесь отдохнуло более 190 тысяч человек. Это на 36% превысило показатель прошлогоднего января.
Уточняется, что данные приведены по III-й очереди канатной дороги, которой управляет именно «КСК».
Как отметил представитель компании, «Архыз» показывает стабильный рост совокупного турпотока каждый год с периода своего открытия. Усредненный прирост посетителей «от года к году» превысил 20%.
С начала нынешнего года на курорте в Карачаево-Черкесской Республике в эксплуатацию была запущена верхняя очередь «канатки» на Северном склоне, а также «красная» трасса, протяженность которой составляет 2 километра. Любители горнолыжного отдыха оценили перепад высот на уровне 350-ти метров.