Летний сезон: в Краснодарском крае забронировано 90% номерного фонда

>> Туризм >> 25.05.2021

На курортах Краснодарского края раскуплено и забронировано 90% актуального номерного фонда. Речь идет о летнем сезоне и о периоде до сентября нынешнего года. Об этом в рамках краевого совещания сообщил региональный губернатор г-н В.Кондратьев. На заседании обсуждались вопросы, связанные с комплексной подготовкой к сезону. Информация дана порталом новостей «РБК Краснодар».

По мнению Вениамина Кондратьева, нынешний сезон следует считать особенным. Это обусловлено изменением вектора потребительского спроса. В 2021-м году основная масса тех туристов, которые привыкли отдыхать за границей, приедут на курорты Краснодарского края.

Отмечено, что с начала нынешнего года на краевых курортах отдохнули уже 3 миллиона туристов. Эта цифра на 20% превысила показатель «непандемийного» 2019-го года.

В настоящий момент выкуплены и забронированы 90% номеров на период до 1-го сентября 2021-го года. Учитывая столь высокий спрос, необходимо создать условия для дальнейшего развития индустрии и возведения новых отелей.

Указано, что сейчас номерной фонд всех курортов Кубани составляет 242 тысячи мест временного проживания. В Краснодарском крае функционирует 10.5 тысяч гостиниц. В рамках 2021-го года планируется открыть 13 новых объектов туристического размещения.