Курорты Краснодарского края: зафиксирован рост турпотока

>> Туризм >> 24.04.2021

Как сообщает «ТАСС», с начала 2021-го г. курорты Краснодарского края приняли почти 1.7 миллион туристов. Этот показатель на 15% превысил прошлогоднюю цифру того же периода. Информация подтверждена врио главы краевого Министерства курортов и туризма г-жой М.Золотухиной.

Сказано, что в текущем году курорты Кубани приняли уже почти 1.7 миллион человек. Сфера туризма восстановила позитивный тренд. Со слов Марии Золотухиной, по итогу всего 2021-го г. ожидается приезд от 14 до 16 миллионов отдыхающих. При этом регион обладает ресурсным потенциалом для гостеприимной встречи дополнительного количества туристов.

Указано, что в общей сложности в Краснодарском крае функционирует более 10 тысяч средств временного размещения, включая 3.4 тысячи крупных отельных комплексов и более 6 тысяч небольших гостевых домов и частных гостиниц. Это существенный ресурс, который дает возможность удовлетворить запросы приезжих.

Краснодарский край справедливо считается основным курортным регионом РФ. В рамках прошлого года в регионе отдохнуло 12 миллионов человек. Это оказалось почти на 5 миллионов меньше, нежели в 2019-м году. Объективной причиной стали коронавирусные ограничения. Региональные власти рассчитывают на восстановление потока в 2021–2022-м г.г.