В сноупарке «Красной Поляны» катание продлится до июля

>> Туризм >> 02.06.2021

На курорте «Красная Поляна» совсем скоро начнет работу летний лагерь для ценителей катания на сноубордах и лыжах. Он именуется «Bonus Summer Camp» и пройдет с 14-го июня по 11-е июля 2021-го года. Соответственно, до этого момента будет продлен сезон катания на популярном курорте. Информация дана ресурсом «РБК Краснодар».

Сказано, что основной площадкой ожидаемого многими «кэмпа» станет известный сноупарк в долине «Цирк–2». Он находится на высоте более 2 километров над уровнем моря. Учитывая уникальный микроклимат гео-локации, публика может кататься по естественным снежным склонам в окружении альпийских лугов.

Как отметил представитель «Красной Поляны», запасов естественного снега в долине «Цирк–2» хватит для обустройства наиболее крупного летнего сноупарка в РФ, площадь которого составит 20 тысяч квадратных метров. В «Bonus Summer Camp» предусмотрено 2 бугельных подъемника, 2 склона, длина которых составляет по 300 метров и более 15-ти фигур. Они входят в 3 основные линии, включая «freestyle»-парк, экстремальный «jib»-парк, а также «cruising»-парк. Последняя линия ориентирована на ту публику, которая желает прокатиться летним днем с видом на цветущие горные пейзажи.

Программа «кэмпа» также включает мастер-классы, лекции, работу профильной академии и фанконтесты. В вечернее время состоятся барбекю, кинопросмотры и концерты.