«Красная Поляна»: открыт горнолыжный сезон

>> Туризм >> 26.12.2020

Накануне ведущий отечественный горнолыжный курорт «Красная Поляна» официально открыл зимний сезон. Первыми стали доступны для катания трассы и сноупарк на высоте 2 тысячи метров, которые находятся в долине «Цирк-2». Об этом сообщает ресурс новостей «РБК Краснодар».

В четверг и пятницу завершившейся недели 200-метровый подъемник на «Поляне 2200», который считается «премьерой сезона», доставил первых туристов-горнолыжников в точку долгожданного старта. Вместе с этим, в дни открытия сразу стало доступно профессиональное обучение начинающих любителей горных лыж и сноуборда. Вдоль подъемника обустроена трасса с «зеленым» статусом для новичков. Она получила название «Первый снег» и уже стала для многих началом увлекательного движения к «красным трассам».

В целом, в сезоне 2020-2021 для гостей «Красной Поляны» будет доступно уже 30 километров трасс, 3 сноупарка с широким перечнем фигур, 14 безопасных подъемников и 9 зон для экстремального фрирайда.

Начали работать сервисные прокатные пункты, Академия по обучению детей, инструкторы для взрослых, а также уютные кафе и ресторанные заведения. Актуальна зона эффектного вечернего катания.

Ски-пассы оперативно приобретаются в интернет-магазине курорта.