В «Красной Поляне» уже доступны все трассы

>> Туризм >> 23.01.2021

Со вчерашней пятницы, 22 января на курорте «Красная Поляна» полностью открыта сервисная зона катания. Гостям доступно 30 километров качественных трасс и 2 сноупарка на «Поляне 960» и «Цирк-2». Об этом сообщает ресурс «РБК Краснодар», делая ссылку на представителя курорта.

Уточняется, что в полном формате уже можно использовать и опцию вечернего катания. Эффектный досуг «под звездами» сегодня и во все последующие дни сезона возможен от высоты «1460» и до «Поляны 960». В темное время суток функционируют «зеленые» и «синие» трассы, общая протяженность которых составляет 5 километров. Кроме освещенных склонов, вечером также работает сноупарк и учебная зона.

Указано, что лыжники и ценители сноуборда получили весь предусмотренный сервис: камеры хранения, ски-услуги, обучающие школы и прокат профильного снаряжения. В отеля, которые находятся на «Поляне 960» и «Поляне 540», гостям бесплатно доступны лыжные комнаты. Все проживающие получают скидку, как на аренду, так и покупку ски-пассов.

Для комфорта ценителей ночного катания время сервисов продлено до 23 часов.

Что касается функционирования «фрирайд-зон», то их работа напрямую зависит от лавинной обстановки. Всего на курорте обустроено 9 зон внетрассового катания, но выезд строго контролируется курортными службами. В дни лавинной опасности выезды исключены.