Рицинский парк побил рекорд по посещаемости

>> Туризм >> 28.05.2021

Рицинский Национальный реликтовый парк в Абхазии с января по 3-ю декаду мая посетило более 100 тысяч туристов. Эта цифра стала рекордной со дня открытия объекта 17-го октября 1996-го года. Парк появился на базе Рицинского заповедника. Об этом информирует ресурс новостей «Sputnik».

Как отметил руководитель А.Багателия, с 1-го января до 20-го марта нынешнего года количество посетителей превысило 100 тысяч человек. Это оказалось больше, нежели в то же количество дней при открытии объекта, когда была зафиксирована прежняя рекордная величина. Со слов Адамура Багателия, за всю 25-летнюю историю парка он не имел столь высоких показателей посещаемости.
Учитывая сформировавшийся тренд, руководство Нацпарка рассчитывает на успешный летне-курортный сезон.

Чуть ранее, администрация парка сообщала, что в текущем месяце будут осуществлены работы по ремонту проблемных участков на территории объекта. Сейчас дорожные работы по асфальтированию и благоустройству успешно закончены. При этом демонтированный старый асфальт планируется использовать повторно. Он появится на дороге, которая ведет к Ауадхаре. Это значительно выше озера Рица.

Рицинский нацпарк в настоящий момент включает в себя не только многим известное озеро Рица, но и озера Малая Рица и Мзы, Голублое озеро, источники минводы в долине Ауадхара, Гегский водопад, а также каньоны рек Юпшара, Гега и Бзыбь.