Рицинский нацпарк в Абхазии пользуется высоким спросом туристов в январе

>> Туризм >> 10.01.2021

За 1-ю неделю января в Рицинском реликтовом нацпарке собрано средств больше, нежели за весь 1-й месяц прошлого года. Накануне на территории самого популярного сейчас туристического объекта в Республике Абхазия побывал с инспекционной миссией глава республиканского Министерства туризма г-н Т.Хишба. Информация подтверждена министерской службой и дана порталом новостного контента «Апсныпресс».

Со слов министра, парк сейчас является наиболее популярным объектом туризма в республике. В период новогоднего празднования здесь побывало большое количество гостей.

Как уточнил Теймураз Хишба, с последних чисел декабря и по настоящее время Рицинский нацпарк посетило более 10-ти тысяч человек. Для сравнения, в том же периоде прошлого года здесь побывало 5.541 тысяч человек. Другими словами, турпоток вырос в 2 раза.

При этом экономическая составляющая показала еще более позитивные результаты. За первую неделю января 2021-го года нацпарком собрана сумма денежных средств в размере 3.01465 миллиона рублей. В то же время за весь прошлогодний январь финансовый приход парка составил 3.76225 миллиона рублей.

Также сказано, что в первых числах текущего месяца в месте проезда непосредственно к озеру Рица была образована «пробка». Это объясняется тем, что многие туристы останавливались в непредназначенных для этого местах с целью сфотографироваться. Силами персонала нацпарка и сотрудников ГАИ проблема была оперативно разрешена.