На курорте «Армхи» стартовал горнолыжный сезон

>> Туризм >> 30.01.2021

В первой половине завершившейся недели на ингушском курорте «Армхи» стартовал горнолыжный сезон. Это произошло впервые, начиная с 2016-го года. Информация подтверждена службой курорта и дана ресурсом «Вестник Кавказа».

Как уточнил руководитель курорта г-н М.Евлоев, на сегодняшний день в «Армхи» полноценно функционирует 2-кресельная «канатка» и бугельный подъемник. Пропускная способность – до 1 тысячи туристов в сутки. Во вторник была торжественно запущена в эксплуатацию горнолыжная трасса. Ее протяженность составляет 1.25 километр.

Нужды туристов удовлетворяет курортный гостиничный фонд на 240 мест. Функционирует 2 бассейна, сауна и ресторанные комплексы. Вместе с этим, на курорте имеется детский парк развлечений, велотрасса, конные прогулки, зона для пейнтбола и веревочный парк. Таким образом, летние туристы получат не менее комфортный досуг.

Со слов Магомеда Евлоева, горнолыжный сезон планировалось открыть в конце ноября либо начале декабря прошлого года. Однако, ввиду погодных условий, было принято решение о переносе старта на конец января 2021-го года. До этого трасса в последний раз принимала гостей в 2016-м году.

По данным портала, в 2020-м году всесезонный курорт в Республике Ингушетия посетили 26.5 тысяч человек. Результат на 42% превысил показатель предыдущего года.

Новогодние праздники в Армхи провели 730 туристов. Это на 25% больше, нежели год назад.