Курорт «Армхи» увеличил посещаемость на 42%

>> Туризм >> 19.01.2021

Курорт всесезонного типа «Армхи» в Республике Ингушетия в рамках 2020-го года посетили 26.5 тысяч туристов. Это на 42% превысило значение предыдущего года. Информация дана порталом новостей «Это Кавказ».

Как уточнил руководитель курорта г-н М.Евлоев, в 2019-м году «Армхи» выбрали для отдыха 18.6 тысяч человек. Учитывая тот факт, что в прошлом году на курорте побывало 26.5 тысяч гостей, туристический поток вырос на 42%.

Что касается новогодних праздников, то в «Армхи» отдыхали 730 человек. Это на 25% больше, нежели в прошлом году.

Со слов Магомеда Евлоева, в настоящий момент на площадке курорта «Армхи» можно пройти лечение в разных областях. Было расширено количество номеров гостиницы «Чайка». Она является популярным местом водного высокогорного комплекса. Вместе с этим, осуществлена реконструкция дачи, которая была построена в 20-х г.г. прошлого века для М.Калинина. Создано 5 комфортных апартаментов. Имеется широкий перечень развлечений, включая экскурсии, конные прогулки, стрельбу из лука и пейнтбол.

Местность неофициально называют «музеем под открытым небом». Это обусловлено обилием исторических памятников. Здесь находятся как древние храмы, так и известные боевые башни ингушей.