Горнолыжные трассы удлиннят на курорте "Армхи"

На курорте «Армхи» в Ингушетии горнолыжная трасса станет длиннее. Ее планируют продлить до 4.8 километров. Кроме того, здесь появится кресельная канатная дорога.

В настоящее время длина горнолыжных трасс на курорте "Армхи" в Джейрахском районе Ингушетии составляет 1,2 км. К 2022 году их планируют удлинить до 4,8 км. В пресс-службе главы и правительства Ингушетии рассказали, что первая очередь объекта предполагает в 2019-2021 годах развитие существующей зоны катания до 2,5 км, вторая очередь - 2020-2022 гг. - создание дополнительной зоны катания протяженностью порядка 4,8 км на северо-ориентированном склоне. Кроме того планируется спроектировать и построить на этом объекте кресельную канатную дорогу. Это позволит поднимать туристов до отметки 1830 м.

На средства инвесторов Кушт-Плаза" и "Кушт-ГIала" уже сейчас в Джейрахском районе идет строительство двух гостиничных комплексов.
Проекты этого строительства были подписаны в 2018 году на российском инвестиционном форуме в Сочи.

Оздоровительный и горнолыжный курорт "Армхи",был построен в 2012 году. Он занимает западную часть горного Джейрахского района Ингушетии на высоте 1,5 тыс. м над уровнем моря. Его территория - около 2 тыс. га. среди более 90 исторических памятников.