В самом высокогорном марафоне примут участие спортсмены из России, Беларуси и Украины

Одним из самых высокогорных марафонов в РФ считается марафон «Джейрах». Его проведут в горном Джейрахском районе Ингушетии. Для участия в нем заявлены спортсмены из Беларуси и Украины в том числе. Марафон имеет дистанцию 42 километра. О нем рассказал журналистам коммерческий директор всесезонного курорта "Армхи" Ахмед Барахоев.

Марафон примет курорт "Армхи" 3 ноября. Уже поступило около 50 заявок, свего же ожидается около 100 участников. В забеге примут участия жители таких регионов России, как Ставрополье, Ростовская область и Москва. Уже приняты заявки от участников из Украины и Белоруси.

Барахоев отметил, что для участия в марафоне принимаются заявки от спортсменов, достигших 18 лет и старше. В «Армхи» проведут не только марафон, но и полумарафон. Его протяженность – 16 километров. Этот участок считается наиболее высокогорным асфальтовым покрытием, предназначенным для проведения марафонов. Для награждения победителей подготовлены кубки, медали и ценные призы. Среди участников будут и профессиональные атлеты.