На Северном Кавказе пройдут всероссийские соревнования по регби

>> Спорт >> 21.11.2022

В городе-курорте Кисловодск пройдут всероссийские соревнования студенческих команд по регби. В них примут участие более 150 человек. Первенство стартует завтра, 22 ноября. Об этом руководитель Кисловодска г-н Е. Моисеев сообщил порталу «ТАСС».

Сказано, что город-курорт Кисловодск примет у себя лучшие студенческие команды России по классическому регби. В соревнованиях будут участвовать команды из российской столицы, Санкт-Петербурга, Краснодара, Волгограда, Казани, Красноярского края, Кабардино-Балкарской Республики и Дагестана. Всего ожидается более 150 молодых спортсменов.

Указано, что программа соревнований продлится с 22-го по 30 ноября. Формула проведения первенства предусматривает групповую систему с последующей стадией плей-офф. В финале будет определена лучшая студенческая команда России.

Как отметил Евгений Моисеев, увлекательные поединки состоятся на стадионе нового ФОК в Кисловодске. Он находится на улице Промышленной.

Со слов руководителя города, в Кисловодске уделяется повышенное внимание развитию различных видов спорта. Поэтому нет ничего удивительного в том, что именно этот курортный город примет представительные соревнования в классической дисциплине регби.

Соревнования студенческих команд вызывают интерес ценителей этого вида спорта. Они получат возможность стать зрителями увлекательных схваток молодых спортсменов.