«Живая традиция»: творческая резиденция впервые пройдет во Владикавказе
ОЭЗ «Махачкала»: объем инвестиций резидентов составит более 10 миллиардов рублей
Первый горнолыжный сезон: курорт «Мамисон» ожидает 30 тысяч гостей
КИФ-2026 поможет укрепить экспортный экспортный потенциал регионов Северного Кавказа
Во Владикавказе проходит Молодежный научный форум
На Северном Кавказе пройдут всероссийские соревнования по регби

В городе-курорте Кисловодск пройдут всероссийские соревнования студенческих команд по регби. В них примут участие более 150 человек. Первенство стартует завтра, 22 ноября. Об этом руководитель Кисловодска г-н Е. Моисеев сообщил порталу «ТАСС».
Сказано, что город-курорт Кисловодск примет у себя лучшие студенческие команды России по классическому регби. В соревнованиях будут участвовать команды из российской столицы, Санкт-Петербурга, Краснодара, Волгограда, Казани, Красноярского края, Кабардино-Балкарской Республики и Дагестана. Всего ожидается более 150 молодых спортсменов.
Указано, что программа соревнований продлится с 22-го по 30 ноября. Формула проведения первенства предусматривает групповую систему с последующей стадией плей-офф. В финале будет определена лучшая студенческая команда России.
Как отметил Евгений Моисеев, увлекательные поединки состоятся на стадионе нового ФОК в Кисловодске. Он находится на улице Промышленной.
Со слов руководителя города, в Кисловодске уделяется повышенное внимание развитию различных видов спорта. Поэтому нет ничего удивительного в том, что именно этот курортный город примет представительные соревнования в классической дисциплине регби.
Соревнования студенческих команд вызывают интерес ценителей этого вида спорта. Они получат возможность стать зрителями увлекательных схваток молодых спортсменов.



