В Дагестане появится 85 футбольных полей

>> Спорт >> 07.04.2022

В рамках 3-х ближайших лет в Дагестане хотят построить 85 футбольных полей различных размеров. Это будет способствовать развитию спорта в регионе. Вместе с тем, в республике хотят развивать и зимние дисциплины. Об этом глава Министерства по физической культуре и спорту г-н С.Сажидов сообщил порталу «РИА Дагестан».

Сказано, что в рамках 3-х ближайших лет, в Республике Дагестан построят 15 полноразмерных и 70 малых футбольных полей.

Кроме того, со слов г-на Сажидова, в регионе планируют развивать и зимние спортивные виды. С этой целью спортивное министерство намерено построить многофункциональный спортивный комплекс. Он появится на территории бывшего махачкалинского ипподрома. В текущей момент подготовлена вся документация, которая проходит предусмотренную экспертизу. После прохождения процедур, Минспорта РД направит заявку на выделение финансовых средств с целью возведения ледового дворца.

Чуть ранее сообщалось, что на строительство 2-х объектов спортивной инфраструктуры в Дагестане в период до 2023-го года отправят 500 миллионов рублей. В рамках федпроекта «Спорт – норма жизни» в регионе появится современный ФОК в Дербенте и спорткомплекс в селе Эндирей. Оно находится в Хасавюртовском районе.