Строительство первого Ледового дворца стартовало в Карачаево-Черкесии

>> Спорт >> 07.02.2022

В Карачаево-Черкесской Республике накануне стартовало возведение первого в регионе Ледового дворца. Осуществлена расчистка территории и обустраивается котлован для фундамента. Также идут работы по выносу теплосетей. Об этом ресурсу «ТАСС» сообщила служба главы республики.

Сказано, что в Карачаевске появится 2-этажное здание, общая площадь которого составляет более 4 тысяч квадратных метров. Кроме современного ледового катка, в здании обустроят залы для хореографии, силовых занятий, админпомещения, зоны размещения технологического оборудования и зрительские трибуны на 180-250 мест.

Указано, что пропускная способность объекта для:
• массового катания – 230 человек;
• тренировочного процесса – 50 человек.

Объект спортивной инфраструктуры возведут в рамках федпроекта «Спорт – норма жизни». Он является частью нацпроекта «Демография». Завершение строительных работ намечено на текущий 2022-й год.

Отмечено, что спортивный объект построят из конструкционных сэндвич-панелей и специальных витражей с использованием металлопластиковых стеклопакетов и стеклоалюминиевых систем. Основное здание будет 1-этажным, но с 2-этажной частью блока административных и технических помещений.

Как отметил глава республики г-н Р.Темрезов, проект является знаковым в плане популяризации в регионе зимних видом спорта и, в частности, фигурного катания и хоккея.