В Карачаево-Черкесии будет открыто 10 спортивных объектов

>> Спорт >> 21.03.2022

В рамках текущего года власти Карачаево-Черкесской Республики нацелены открыть 10 спортивных объектов. До конца текущего года она появятся в разных районах региона. Об этом ресурсу «ТАСС» сообщила служба главы КЧР.

Сказано, что в рамках года в Карачаево-Черкесии будет открыто 10 объектов спортивной инфраструктуры. Для любителей спорта распахнут двери сразу 4 физкультурно-оздоровительных комплекса в селении Чапаевское, станице Зеленчукской и аулах Учкулан и Сары-Тюз.

Вместе с тем, современные спортивные площадки появятся в отдаленных населенных пунктах, включая поселок Ударный и село Даусуз. Площадку ГТО обустроят в Урупе. Первая «умная» спортплощадка в формате ФОК открытого типа появится у Усть-Джегуте, микрорайон Московский.

Кроме того, после масштабной реконструкции начнут функционировать стадионы в Карачаевске и Черкесске.

Со слов главы профильного министерства Карачаево-Черкесии г-на Р.Узденова, развитию физкультуры и спорта уделяется повышенное внимание. В республике проводятся мероприятия спортивной тематики и пропагандируется ЗОЖ. Строительство новых объектов максимально способствует приобщению к спорту детей и взрослых.

Как отметил глава КЧР г-н Р.Темрезов, за последние 10 лет в республике возведено более 120 спортивных объектов, включая футбольные поля, спортплощадки и ФОК.