Jensen Group реализует проект на Северном Кавказе

>> Бизнес >> 18.06.2021

В Ставропольском крае будет построен современный многофункциональный спортивный комплекс. Бизнес-проект частного инвестора планируют реализовать в Железноводске. Сумма вложений составит 1 миллиард рублей. Информация подтверждена службой горадминистрации и дана порталом «РБК Кавказ».

Указано, что в статусе инвестора выступит «Jensen Group». Эта инвесткомпания основана в РФ в 1991-м году г-м Стивеном Уйэном. Ее главный офис находится в С.-Петербурге.

Уточняется, что проект реализуют в период с 2022-го по 2025-й г.г. Спорткомплекс будет находится у горы Развалка на территории, площадь которой составляет 20 гектаров.

Целью бизнес-проекта является создание условий для постоянных тренировок профессиональных спортсменов из различных видов спорта. Предусмотрено строительство бассейнов, спортзалов, закрытых и открытых футбольных, волейбольных, баскетбольных и гандбольных площадок, тренажерных залов, зон единоборств, а также отелей для временного проживания спортсменов. Базовой специализацией комплекса станет футбол.

Как отметил глава Железноводска г-н Е.Моисеев, бизнес-модель строительства и запуска подобных объектов многократно успешно реализована в европейских странах. Востребованность в подобных комплексах на территории РФ не вызывает никаких сомнений. На фоне затруднений с проведением тренировочных сборов команд по различным видам спорта проекту «Jensen Group» гарантирована 100% загрузка в течение всего сезона.