В Дагестане будет возведена Ледовая арена

>> Спорт >> 10.02.2022

В Республике Дагестан началась практическая реализация проекта строительства современной Ледовой арены. В настоящий момент стартовала разработка пакета проектно-сметной документации объекта спортивной инфраструктуры. Об этом сообщи руководитель регионального Министерство по физической культуре и спорту г-н С.Сажидов. Информация дана порталом «ТАСС».

Со слов Сажида Сажидова, в текущий момент уже начат процесс разработки предусмотренного пакета проектно-сметной документации современной Ледовой арены. Непосредственно проект включен в Программу развития физкультуры и спорта в Республике Дагестан на 2021-2024-й г.г.

Вместе с тем, республиканское правительство уже направило в Минспорта РФ письмо с предложением о включении объекта в одну из действующих федеральных программ.


Как отметил г-н Сажидов, многофункциональный спортобъект не следует рассматривать только как площадку для зимних спортивных дисциплин. Наряду с основной специализацией, там можно будет проводить мероприятия и по другим соревнованиям, включая вольную борьбу, смешанные единоборства, а также игровые виды спорта: мини-футбол, баскетбол, волейбол.

Сажид Сажидов надеется, что в будущем спортсмены из Республики Дагестан будут успешно участвовать и в зимних Олимпийских играх. Строительство Ледовой арены станет частью практических шагов в реализации этой цели.