Российский состав «Краснодара» готовится к поединку со «Спартаком»

Состав ФК «Краснодар» без единого иностранца продолжает подготовку к субботнему поединку со «Спартаком». Его боеспособность подтвердил итог матча с екатеринбургским «Уралом». Накануне в рамках прошлого тура «Российской Премьер-лиги» краснодарские «быки» одолели гостей с Урала со счетом 2–1. Настроением в команде поделился с «РБК Спорт» враталь краснодарцев и сборной России – М.Сафонов.

Сказано, что матч 7-го марта стал для Краснодара» первой игрой, в которой полностью отсутствовали иностранные игроки. Счет в матче с пенальти на 59-й минуте открыл Э.Сперцян, а на 65-й – успех закрепил В.Ильин.

На 79-й минуте румынский легионер Э.Бикфалви сумел сократить разрыв в счете. Однако на большее уральцев не хватило.

Как отметил Матвей Сафонов, в команде нормальная рабочая обстановка. Решение легионеров из дальнего зарубежья не сказалось на моральном духе команды. «Быки» готовятся к субботнему поединку со «Спартаком».

Как напоминает «РБК», 2-го марта краснодарский клуб досрочно расторг соглашение с немецким тренером Д.Фарке, которое действовало до 2024-го года. В настоящий момент и.о. главного тренера исполняет А.Антонюк.

После этого было приостановлено действие с 8-ю иностранными футболистами. В РФ не захотели играть Вандерсон, Кабелла, Классон, Кордоба, Алонсо, Рамирес, Бутхейм, Кайо.