«Ахмат» не сумел удержать победу в поединке со «Спартаком»

Грозненский «Ахмат» не сумел удержать преимущество в матче 30-го тура «Тинькофф – Российская Премьер-лига». Столичный «Спартак» после неудачного I-го тайма сравнял счет, завоевав серебряные медали и право участия в «Лиге Чемпионов». Об этом сообщает портал «РБК Спорт».

К 19-й минуте встречи, в которой «Спрартаку» для сохранения 2-го места нужно было не проиграть «Ахмату», московский клуб мог вести в счете с разницей в 2 мяча. Оба раза, на 5-й и 19-й минутах встречи, должен был поражать ворота атакующий полузащитник гостей К.Промес.

Как это часто случается, «футбольный Бог» наказывает за подобную расточительность. На 20-й и 31-й минутах игры В.Ильин, который провел отличный сезон за «Терек», отличился дублем и существенно осложнил «Спартаку» задачу выхода в «Лигу чемпионов». На перерыв хозяева ушли, ведя в счете 2–0.

ФК «Спартак» мощно начал 2-й тайм и стало понятно, что «Ахмату» будет очень непросто. Москвичи владели мячом в соотношении 75% на 25%. Грозненцы хотел порадовать болельщиков победой в последнем матче чемпионата, но сделать это не удалось. Сначала на 54-й минуте игры реабилитировался запредыдущие промахи К.Промес. В итоге он был признан лучшим игроком матча.

Сократив счет, «красно-белые» продолжали осаду ворот «Ахмата». Хотя клуб из Чечни иногда «огрызался», но 2-й гол назревал. Его на 83-й минуте матча забил нигериец В.Мозес.

Встреча завершилась боевой ничьей 2–2. Это позволило «Спартаку» завоевать серебряные медали и вернуться в «Лигу чемпионов».
«Ахмат», наоборот не смог удержать 10-е место. Его обошел «Краснодар», который победил в гостях «Ростов».