«Быки» не сумели одолеть «армейцев» и порадовать Гончаренко

Футбольный клуб «Краснодар» не сумел развить успех и одержать гостевую победу над командой «ЦСКА». Краснодарские футболисты смогли первыми открыть счет, но уступили «армейцам» со счетом 3–1 в поединке 29-го тура «Тинькофф – Российская Премьер-лига». Об этом информирует ресурс новостей «РБК Спорт».

Сказано, что «быки» сразу обозначили серьезный настрой на субботний поединок на «ВЭБ Арене» в Москве. Так, на 5-й минуте они буквально «прижали» хозяев к воротам. Было подано 4 угловых кряду. При этом один из моментов едва не стал голевым. Казалось, что мяч от головы защитника «ЦСКА» Дивеева уже летит в ворота, но «армейцев» выручила штанга.

В дальнейшем, команда «ЦСКА» выровняла игру и начала создавать полумоменты. Однако счет все-таки открыли гости. На 26 минуте поединка «армеец» Тикнизян сделал не совсем обдуманную передачу назад и позволил завладеть мячом Ионову. Тот адресовал его Бергу, после точного паса которого отличился другой шведский футболист – В.Классон.

Тем не менее, «быкам» не удалось развить успех и уже на 34-я минуте после удара Ч.Эджуке «ЦСКА» сравняли счет.

Уже во 2-й тайме «армейцы» закрепили успех. Сначала на 56-й минуте крайне неудачно сыграл краснодарец Газинский. Он подарил мяч все тому же Эджуке и прострел Рондона на Чалова завершился ударом последнего в пустые ворота. Затем на 69-й минуте ворота краснодарцев поразил М.Фернандес. После этого стало ясно, что игра сделана и подопечные В.Гончаренко не сумеют порадовать нового тренера победой над его бывшей командой.

Перед последним туром команда «ЦСКА» сохранила шансы на попадание в еврокубковую зону. Что касается «Краснодара», то клуб находится на 11-м промежуточном месте и в завершающемся первенстве уже не решает турнирных задач.