ФК «Краснодар» вернулся из Москвы без очков

ФК «Краснодар» не сумел поправить свое турнирное положение в гостевом поединке со столичным «Локомотивом». В матче 5-го тура «Российской Премьер-лиги» подопечные В.Гончаренко уступили «железнодорожникам» со счетом 2–1. Об этом сообщает «Чемпионат».

Счет во встрече на «РЖД Арена» был открыт уже на 7-й минуте. Это сделал автор дубля в составе «Локормотива» Ф.Смолов. Счой второй мяч он послал в сетку М.Сафонова за 12 минут до перерыва.

Единственный мяч «быков» был забит в середине 2-го тайма Д.Кордоба. Ему ассистировал Классон. Как отмечают эксперты, Классон и Ильин имели шансы спасти свою команду от поражения. На 85-й минуте после паса Классона вышедший на замену Ильи из центра штрафной, но защитник успел подстраховать вратаря. На 90+3 минуте счет мог сравнять Классон, но Гилерме достал трудный мяч.

В целом, футболисты Краснодара нанесли 18 ударов по воротам, из которых 4 попали в створ. Для сравнения, футболисты «Локо» 7 раз ударили по воротам при 6 попаданиях.

Краснодарская команда потерпела 3-е поражение в текущем чемпионате. Ранее она уступила «Химкам» 0–1 и «Зениту» 2–3. При этом одержаны победы над «Уралом» и «Арсеналом» со счетом 3–0 и 3–2 соответственно. Набрав пока только 6 очков, команда находится на 9-й строчке турнирной таблицы.