Клуб «Сочи» одолел «Краснодар» в «южном дерби»

Футбольный клуб «Сочи» сумел одержать гостевую победу 3–1 над «Краснодаром» в «южном дерби». Это был поединок 28-го тура «Тинькофф – Российской Премьер-лиги», который состоялся субботним вечером на «Краснодар Арене».

Подопечным В.Федотова очень быстро удалось открыть счет. Это сделал эквадорец К.Нобоа, который уже на 6-й минуте в очередной раз реализовал пенальти.

Команда В.Гончаренко не смогла отыграться в 1-м тайме встречи. «Быки» сумели это сделать на исходе часа игры. Эффектный удар Д.Стоцкого на 59-й минуте матча заставил ликовать болельщиков хозяев и временно установил равновесие в счете.

Неизвестно, как бы закончилось дерби «Краснодара» и «Сочи», если бы на 79-й минуте матча хозяева не остались в меньшинстве. За 2-ю желтую карточку с поля был удален полузащитник из Франции Р.Кабелла.

В конечном итоге, гости смогли воспользоваться численным превосходством. Сначала на 86-й минуте отличился форвард А.Заболотный, а уже на 4-й добавленной минуте победную точку, оформив дубль, поставил все тот же К.Нобоа.

Одержав победу в «южном дерби», клуб «Сочи» вновь вернулся на 5-ю строчку, опередив «забуксовавший» ФК «ЦСКА». В активе сочинцев сейчас 49 очков и за 2 тура до окончания первенства они, вместе с «Рубином» продолжают борьбу за пьедестал.

Что касается «Краснодара» то команда занимает промежуточную 10-ю строчку. Отставание от «Химок», которые замыкают «первую восьмерку», составляет 3 очка. Оставшиеся 2 игры можно рассматривать в качестве подготовки к новому сезону.