Челси — Зенит, 5:2, результат матча 1-го тура Лиги чемпионов 14 сентября, сыгравшие коэффициенты, крупный выигрыш

>> Спорт >> 01.10.2021

Во вторник, 14 сентября, «Челси» взял верх над «Зенитом» в родных стенах со счетом 1:0. Встреча состоялась в Лондоне на стадионе «Стэмфорд Бридж». Один из игроков БЕТСИТИ получил на выплату 1 200 000 рублей с этого матча. Как это получилось? Ниже — обзор матча с историей выигрыша. БЕТСИТИ принимает ставки на спорт с высокими коэффициентами и дарит до трех фрибетов по 500 рублей без депозита в мобильном приложении по промокоду NEW3.

Предматчевые расклады

Жребий определил команды в группу H, куда помимо них попали «Ювентус» и «Мальме». «Челси» вместе с туринцами считаются главными претендентами на выход в плей-офф, а «Зениту» со шведами отводят борьбу за третье место. Оно дает право сыграть весной в Лиге Европы.

«Челси» — действующий обладатель главного еврокубкового трофея. В прошлом сезоне синие в финале ЛЧ переиграли с минимальным счетом «Манчестер Сити», а в новом рассчитывают защитить титул и выиграть АПЛ. При Тухеле лондонцы выглядят вполне способными на это. Особенно после приобретения Лукаку в атаку.

Лондонцы считались безоговорочными фаворитами встречи и были полны решимости оправдать статус. Питерцы до последнего не знали, сумеют ли рассчитывать на южноамериканских игроков Малкома, Клаудиньо и Барриоса. Это ставило чемпиона России в сложное положение.

Несмотря на это Сергей Семак и все игроки «Зенита» были серьезно настроены на матч и в один голос говорили о желании увезти три очка со «Стэмфорд Бридж». Поверить в такой исход событий было сложно, но питерцы выглядели достойно.

Один из игроков БЕТСИТИ поставил 1 000 000 рублей на победу «Челси» с коэффициентом 1.20.

Обнадеживающее начало

Хозяева с самого начала продемонстрировали всю серьезность намерений и охотно пошли вперед. Правда, до реальной опасности у ворот Крицюка дело не доходило.

На протяжении всей стартовой 45-минутки оборона «Зенита» работала слаженно и уверенно в себе. Игроки питерцев успевали в каждом эпизоде, блокировали удары соперника и прерывали опасные передачи.

Сама команда Семака ничем опасным впереди тоже не запомнилась.

Стартовая 45-минутка получилась пресная, если говорить про опасные моменты. Зато, «Зенит» выиграл 1:0 по попаданиям в створ. Ближе к перерыву Ракицкий пробил издали, но точно в руки Менди.

На перерыв питерцы уходили с высоко поднятой головой. В сердцах российских болельщиков теплилась надежда на то, что в этой встрече возможна сенсация. Тухель понимал, чего его команде необходимо прибавлять после перерыва.

Фактор Лукаку

После перерыва хозяева заиграли активнее и стали еще больше нагружать оборону соперника. Сразу пошли удары в створ ворот Крицюка.

Запоминающимся вышел сольный проход защитника Рюдигера на 50-й минуте. Немец возомнил себя атакующим игроком, убрал по пути нескольких соперников и пробил войдя в штрафную. Мяч прошел мимо ворот.

«Зенит» отвечал редкими контратаками и создал пару моментов. Однако, Азмун в этот вечер был сам не свой, и забить не сумел. На 69-й минуте Аспиликуэта выполнил великолепную подачу в штрафную, где Чистяков упустил Лукаку за спину — 1:0 в пользу хозяев.

Семак пытался спасти игру и выпустил с лавки Дзюбу и Ерохина. У Артема был один момент после прострела Азмуна, но форвард не попал в створ. В концовке поединка «Зенит» на пару минут организовал подобие навала, но изменить счет на табло так и не сумел.

«Челси» выиграл со счетом 1:0 благодаря точному удару Лукаку. После финального свистка игрок БЕТСИТИ получил на выплату 1 200 000 рублей, а чистая прибыль составила 200 000 рублей.

Впереди шведы

В следующем туре группового этапа «Зенит» дома сыграет с «Мальме». БЕТСИТИ принимает ставки на победу питерцев за 1.63, а на соперника — за 5.50. Ничья доступна с коэффициентом 3.90.

«Челси» ждет выезд к «Ювентусу». Победа лондонцев доступна за 2.30, а «Ювентуса» — за 3.20. Ничья идет за 3.30.

Оба матча состоятся 29 сентября 2021.